Помогите пожалуйста у меня займ есть все они на просрочки я уже не успеваю закрыть их и банки не одобрил кредит на рефинансирования что делать?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня займ есть все они на просрочки я уже не успеваю закрыть их и банки не одобрил кредит на рефинансирования что делать?
Здравствуйте! В данном случае придётся только судиться с микрофинансовыми организациями. Иначе Вы никак из этой кабалы не выйдете. Во-первых, если долг более 300тысяч рублей, Вы можете подать на банкротство физического лица. Есть другой вариант, подать заявления в каждую микрофинансовую организацию о том, что Вы не можете выплатить задолженность в силу своего финансового положения и просите урегулировать вопрос в виде уменьшения процентов и рассрочки исполнения обязательств. Такие организации наврядли согласятся на это, поэтому будете ждать судебного иска. После исполнительное производство и на этом этапе можно будет урегулировать данный вопрос. Есть большая практика в решении данных вопросов, поэтому данные варианты действий работают. Удачи Вам!