До какого времени муж будет обязан выплачивать алименты на сына?

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала документы в суд для выплаты алиментов на совершеннолетнего сына, инвалида с детства 3 группы. Мальчик закончил 10 класс. У моего мужа есть еще одна дочь, рожденная со мной в браке. И падчерица (не удочерена), получает пособие по потере кормильца. Что будет учитываться при определении размера алиментов? У матери мальчика 2 группа инвалидности. Она запросила алименты в размере прожиточного минимума. До какого времени муж будет обязан выплачивать алименты на сына?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

При инвалидности имеет право на алименты пожизненно или до снятия инвалидности.

Остальное зависит от фактических обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.