Добрый день!
Сам по себе факт того, что решение по Вашему делу есть, говорит о том, что снова обратиться в суд с теми же требованиями Вы не можете.
Добровольное исполнение исполнительного документа. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» устанавливает срок для добровольного исполнения должником предъявленного к исполнению в службу судебных приставов исполнительного документа, который не может превышать пяти дней со дня возбуждения исполнительного производства (п. 3 ст. 9). В случае неисполнения должником исполнительного листа о предоставлении гражданину жилого помещения исполнение производится в принудительном порядке, а для должника наступают определенные правовые последствия: 1) взыскание исполнительского сбора или штрафа за неисполнение исполнительного документа (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 85); 2) взыскание расходов по совершению исполнительных действий (п. 1 ст. 84).
При этом следует учитывать, что поскольку жилье предоставляется по договору соц найма, изменить способ исполнения судебного решения на выплату денег нельзя.
Плюс Вы можете взыскать убытки, причиненные неисполнением судебного решения, те, например, стоимость аренды жилья.
Накинулись Вы все на Администрацию...315 УК вспомнили. Во-первых злостности еще нет и по общему правило до 6 месяцев и не будет, а во-вторых завтра администрация подает ходатайство об отсрочки исполнения в связи с отсутствием денежных средств в казне и, а суд скорее всего удовлетворит, будет взыскатель до следующего года минимум, а у меня было что почти три года ждали, терпеливо ожидать свою квартиру. Так что не стоит человека обнадеживать: все будет долго, с криками и кровью на простынях.
А ускорить процесс можно только постоянными жалобами в Администрацию, ФССП от пристава и по команде, область и тд. Короче просто жалуйтесь, взыскивайте аренду жилья и тд