Как начать процесс оформления наследства так как мать умерла двое наследников и какие документы нужны и в общем?
, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Как начать процесс оформления наследства
Здравствуйте!
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (статья 1153 ГК РФ).
То есть, сначала нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершей.
2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.