Здравствуйте, при замене загран паспорта обнаружил, что потерял военный билет, мне 39, не служил, отсрочка по

Здравствуйте, при замене загран паспорта обнаружил, что потерял военный билет, мне 39, не служил, отсрочка по зрению, в данный момент нахожусь на терапии ВИЧ, могут меня забрать если начну восстанавливать военный билет

, Леон, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если вам 39 лет и у вас была отсрочка от службы по зрению, то на данный момент призывать вас в армию не будут. Срок призыва на военную службу уже истек.

Что касается потери военного билета, то вам следует обратиться в военкомат по месту жительства и написать заявление о выдаче дубликата военного билета взамен утраченного. При этом факт наличия ВИЧ-инфекции сам по себе не является препятствием для восстановления военного билета.

Процесс восстановления займет некоторое время, но это формальная процедура. Главное — своевременно обратиться в военкомат и предоставить необходимые документы. Вас не призовут на службу, так как призывной возраст уже истек. Восстановление билета нужно лишь для документального порядка.