Здравствуйте!
Если вам 39 лет и у вас была отсрочка от службы по зрению, то на данный момент призывать вас в армию не будут. Срок призыва на военную службу уже истек.
Что касается потери военного билета, то вам следует обратиться в военкомат по месту жительства и написать заявление о выдаче дубликата военного билета взамен утраченного. При этом факт наличия ВИЧ-инфекции сам по себе не является препятствием для восстановления военного билета.
Процесс восстановления займет некоторое время, но это формальная процедура. Главное — своевременно обратиться в военкомат и предоставить необходимые документы. Вас не призовут на службу, так как призывной возраст уже истек. Восстановление билета нужно лишь для документального порядка.