Можно ли подать на развод по месту жительства временной прописки мужа, если есть несовершеннолетний ребёнок?

Можно ли подать на развод по месту жительства временной прописки мужа,если есть несовершеннолетний ребёнок?

, Макка, г. Москва
Сергей Белый
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с Семейным законодательством исковое заявление на развод подаётся мировому судье в судебный участок по месту проживания ответчика. Поэтому если у Вашего мужа есть временная прописка, это даже лучше. Главное чтобы он проживал по этому адресу, потому что Вам посылать копию искового заявления по этому адресу для соблюдения норм процессуального права. Для грамотного составления заявления, можете воспользоваться помощью юристов сайта. Удачи Вам!