Здравствуйте, Курбан!
Вы можете маркировать шампунь свои товарным знаком, поскольку планируете выпускать его в обращение.
Но в этом случае Вы несете ответственность за его соответствие требованиям технического регламента.
изготовитель — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие парфюмерно-косметическую продукцию и/иливыпускающие в обращение парфюмерно-косметическую продукцию под своим наименованием и/или товарным знаком и несущие ответственность за её соответствие требованиям настоящего технического регламента ТС;
ТР ТС 009/2011
То-есть Вы будете считаться изготовителем шампуня, который обязан будет подтвердить его соответствие требованиям технического регламента.
не как продавцу под своей торговой маркой необходимы дополнительные сертификаты или декларации?
Да, Вам потребуются подтверждать соответствие шампуня требованиям ТР ТС 009/2011.
В Вашем случае без переоформления декларации соответствия невозможно будет подтвердить, что выпускаемый в обращение шампунь соответствует требованиям ТР ТС 009/2011
То-есть на этикетки шампуня и декларации соответствия будут указаны разные изготовитель и товарные знаки, что не позволить их идентифицировать друг с другом.