Можно ли вообще произносить эти слова в песнях?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что будет, если выпустить песню со словами : "растворяюсь в дыму, но я не курю", "выдыхаешь Dымом", "в характере много дури" (в характере личности) будет ли это считаться за пропаганду запрещенных веществ или нет? Можно ли вообще произносить эти слова в песнях ? Спасибо

, Аня, г. Нижнекамск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае с ваших слов по ситуации пока не усматривается какого либо нарушения законодательства, в том числе Федерального закона от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака».

В словах песни нет ничего такого что вызывало бы вопросы.

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.