Как сделать дарственную деньгами человеку который уже в браке
как сделать дарственную деньгами человеку который уже в браке. для чего и к чему это приведет
, Гущин Андрей александрович, г. Кемерово
Анна Слесарева
Добрый день! Можно оформить Договор дарения денег. В случае, если на эти деньги одаряемый приобретает что-то находясь в браке и второй супруг будет заявлять на это свои права, то в суде одаряемый супруг может предоставить данный договор и доказать, что то, что куплено, является только его личным имуществом, так как куплено на подаренные ему деньги.
Ст. 36 Семейного кодекса Рф
1. ….имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, ….., является его собственностью.