Как сделать документы на себя?
Есть дом, который подарила тетя, но дом оформлен на ее мужа, который умер и документы на него. Как сделать документы на себя?
Здравствуйте, Алина!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации; составлено завещание; дом приобретен в браке; иные существенные факты.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...
Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Нотариус расскажет какие нужно принести документы.
Тетя может принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.
После принятия, оформления наследства тетя может подарить Вам свою долю в доме, либо полностью дом в зависимости от оформленных документов.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.
Здравствуйте!
Как тогда тетя подарила дом? На словах?
Тете нужно у нотариуса оформить наследство. После этого можно оформлять дарение.