Добрый день, погиб сын на сво, объявилась девушка, утверждает что у нее ребенок от сына, сделали тест ДНК

Добрый день, погиб сын на сво, объявилась девушка, утверждает что у нее ребенок от сына, сделали тест ДНК, результат положительный, сейчас девушка требует 50% от выплаты, нужна консультация

, Владислава, Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Во-первых, кому предназначены выплаты участники СВО сами указывают.

Во-вторых, данная девушка может обратиться в суд с иском об установлении пенсии по потере кормильца.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.