В июне я пойду сообщать об отчислении, верну пенсию за март, апрель, май

Здравствуйте! Мне 20 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, обучаясь очно. В марте отчислилась, чтобы переехать обратно в родной город и поступить на специальность тут. О том, что нужно сообщить об отчислении мне не сказали, узнала об этом из интернета недавно.

И у меня такой вопрос.

В июне я пойду сообщать об отчислении, верну пенсию за март, апрель, май. Могу ли я прийти в сентябре со справкой поступления на очное обучение и снова получать пенсию?

, Александра, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Да, после поступления на очное обучение Вы сможете вновь обратиться за назначением пенсии по потере кормильца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».