Какие денежные выплаты полагаются детям военнослужащих по контракту?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Семья военного по контракту имеет определенные преимущества и гарантии, касающиеся выплаты пособий на детей. Длительность получения пособий зависит от различных факторов, таких как возраст ребенка и статус военного.

Пособие на ребенка военного по контракту:
Возраст ребенка до 3 лет – ежемесячное пособие выплачивается до достижения им данного возраста.
Возраст ребенка от 3 до 7 лет – пособие выплачивается до достижения им возраста 7 лет.
Возраст ребенка от 7 до 16 лет – пособие выплачивается до достижения им возраста 16 лет.
Возраст ребенка от 16 до 18 лет (если он является учащимся) – пособие выплачивается до окончания учебы им данного возраста.

Нудно обратиться по месту для уточнения.

Удачи!