Возникнут ли проблемы на таможне при въезде и выеде?
Здравствуйте. Планирую поездку в Абхазию. Недавно исполнилось 45 лет, но вдруг не успею поменять паспорт до поездки. Возникнут ли проблемы на таможне при въезде и выеде? Спасибо
Добрый день! Нет, проблем не возникнет, так как заявление и документы на замену паспорта должны быть поданы не позднее, чем через 90 дней после достижения возраста замены паспорта (Приказ МВД России от 08.11.2021 N 854 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773»).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин