Мне 24 июня 45 лет, паспорт пока не меняю, а 16 июля заселяюсь в гостинницу
Мне 24 июня 45 лет, паспорт пока не меняю, а 16 июля заселяюсь в гостинницу. Могут ли мне отказать при заселении
Уточнение от клиента
Да и билеты можно преобретать на поезда дальнего следования, с таким паспортом? Проблем не будет при посадке в поезд?
, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вас обязаны заселить, так как после дня рождения паспорт действителен еще 90 дней.
У вас паспорт действует, поэтому можно покупать и можно ехать.
см.Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»