И что я должна для этого сделать?

Здравствуйте! Моей маме 86 лет, у неё деменция. Самостоятельно жить она уже не может Уже год мы живем вместе в нашей с мужем квартире. Квартира мамы пустует. Могу ли я продать её квартиру?И что я должна для этого сделать?

, Татьяна Владиславовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Владиславовна!

Увы, но без согласия собственника квартиры Вы не сможете её никак продать.

Можете, конечно, взять опекунство над матерью (если в судебном порядке она будет признана недееспособной), но продать квартиру сможете только с согласия органа опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».