У гр. РФ нет регистрации, ни временной, ни постоянной

Здравствуйте.Я гражданка РФ,родилась и прожила здесь всю жизнь (мне 29 лет),детей нет.С 2007 года у меня нет вообще никакой регистрации, ни постоянной, ни временной и нет жилплощади. Что мне делать? Могу ли я официально устроиться на работу, встать на учет в службу занятости, оформить ИП, сочетаться браком? Или может быть есть возможность получить какое-нибудь жильё или материальную помощь на его приобретение от государства?

, Светлана Филимонова, г. Добрянка
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Вы вправе делать все из вышеперечисленного ст. 3 закона о праве граждан рф на свободу передвижения.

пункт 24 правил регистрации граждан рф указывает,что Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 N 688)
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.
Примером такого учреждения может быть Комплексный центр социального обслуживания населения
Вы можете встать на учет в качетсве нуждающейся в жилье. основание Жилищный кодекс и местные акты власти.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Место регистрации не влияет на возможность получения работы (это две большие разницы).

ИП тоже можете оформить. Браком сочетаться тоже. Помощь от государства получить тоже можете. Касательно службы занятости - обратитесь в службу занятости, думаю там Вам помогут.