Меня наградили почётной грамотой президента российской федерации, я получил удостоверение ветерана труда но мне отказали в получении льгот положенных как ветерану труда
Меня наградили почётной грамотой президента российской федерации, я получил удостоверение ветерана труда но мне отказали в получении льгот положенных как ветерану труда. В отделе социальной защиты сказали что льготы я смогу получить только при выходе на пенсию. Имею ли я право на получение льгот, мне сейчас 54 года.
В разных регионах решают вопрос по разному: в одних регионах учитывают фактическое назначение пенсии. Это означает следующее: если человек получает пенсионные выплаты по льготной пенсии,(пусть даже в 45 лет как вариант), то он имеет право и на эти льготы.
В других регионах не учитывается фактическое назначение пенсии. То есть пенсионеры-льготники получат причитающиеся преференции за ветерана труда только по достижению общеустановленного пенсионного возраста.
Если исходить из вашего вопроса, ваш регион проживания г.Москва.Смотрим Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», а именно п.2 ст.6 указано:
Ознакомиться здесь:
https://www.law.ru/npd/doc/docid/3656309/modid/80
Так что вам пояснили правильно.