Здравствуйте, у меня муж в прошлом году ушел на Украину, считается без вести пропавшим, но есть человек

Здравствуйте, у меня муж в прошлом году ушел на Украину, считается без вести пропавшим, но есть человек который видел как он погиб, куда нужно обратиться чтобы его признали погибшим, чтобы заняться выплатами

, Светлана, г. Нарткала
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

 Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении умершим подается в районный суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Зарегистрировать смерть и получить свидетельство могут члены семьи умершего. Если их нет — родственники, законные представители или любой человек, присутствовавший в момент смерти либо другим образом информированный о наступлении смерти.