Могут ли меня с суда отпустить на СВО?

Здравствуйте,жду суда по ст 264.2 Знаю, грозит срок,эта не первая судимость. Подписал контракт на СВО, прошёл мед. Осмотр. Но контракт с другой стороны не подписали. Т.к.дело уже в суде. Могут ли меня с суда отпустить на СВО ?

, Вячеслав, г. Пермь
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае заключения контракта с вооруженными силами дела подозреваемых приостановят, а вид наказания осужденных изменят на условный срок. За их поведением будут следить командование воинских частей. Если после начала военной службы контрактник снова совершит преступление, суд назначит ему наказание с учетом ранее вынесенных приговоров. Дальнейшее освобождение от ответственности и погашение судимости возможно, если контрактник получит госнаграду, либо в связи с увольнением с военной службы по отдельным основаниям.

Тут вопрос скорее всего завис на стороне командования части и причины можете узнать только вы сами.

Вячеслав
Клиент, г. Пермь
Спасибо, значит мне вместо срока дадут условное… и вручат повестку на СВО?

не повестку а скорее всего предписание с указанием явиться по месту прохождения службы.