Как переоформить квартиру на новоприсоединившейся территории г

Как переоформить квартиру на новоприсоединившейся территории г.Бердянск Запорожская область.

Бабушка выехала пару лет назад за границу по состоянию здоровья, у неё только украинский паспорт. Бабушка инвалид , нет возможности приехать в Россию и оформить гражданство.

Оформила недавно на меня доверенность, я уже имею российский паспорт.

Но на нашей территории говорят, что переоформить нельзя без бабушкиного росс. паспорта.

Как же быть?

Бабушка сильно переживает, что туда могут заселить военных, просит переоформить.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут