Если в договоре указано так есть ли необходимость заключения дополнительного соглашения?

п.3.4 Договора

Размер арендной платы изменяется Арендодателем ежегодно путём корректировки индекса инфляции на текущий финансовый год в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

В этом случае исчисление и уплата Арендатором арендной платы осуществляется на основании дополнительных соглашений к договору.

, Абдулбасир, г. Махачкала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Да, по правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться согласно их условиям, а в данном случае прямо предусмотрено, что исчисление арендной платы производится на основании дополнительного соглашения к договору аренды.

Всего доброго!