И что будет если их игнорировать?

Начал процедуру банкротства, присвоен номера дела, суд назначен на 01.07.2024 но начали приходить приставы, присылать повестки и т.д. Кто и как должен их уведомить о том, что я вступил в процедуру банкротства? Чтобы приставы "отстали". И что будет если их игнорировать?

, Александр, Симферополь
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 2 ст. 213.11 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, исполнительные производства приостанавливаются с даты введения реструктуризации долгов. То есть сначала арбитражный суд должен рассмотреть заявление и прийти к выводу о его обоснованности.

Пока что приставы продолжают работать с Вашими долгами законно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.