Долги не уплачены пока, но пришло уведомление в связи с отменой ареста Почему?
На банке несколько исполнительных производств. Долги не уплачены пока, но пришло уведомление в связи с отменой ареста
Почему? Написано установлен факт излишне арестованных денежных средств
добрый вечер
В соответствии с пунктом 4 статьи 81 Закона об исполнительном производстве
судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника. В случае излишне арестованных банком денежных средств судебный пристав-исполнитель принимает меры по снятию ареста.
Таким образом, закон допускает возможность того, что в момент исполнения постановления судебного пристава-исполнителя на счетах должника окажется больше денежных средств, чем требовалось приставу, и в связи с этим устанавливает правовой механизм для снижения рисков нарушения прав должника.Иными словами, если арестованные средства существенно превышают сумму.
Здравствуйте.
Это технический момент, который сможет разъяснить ответственный за ваше исполнительное производства пристав-исполнитель.
Запишитесь на прием или напишите заявление о разъяснениях по данной ситуации и подайте через госуслуги. Понадобится номер исполнительного производства, ФИО пристава-исполнителя и наименование отдела ОССП.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511
форма для обратной связи с ФССП
Здравствуйте, Вера.
Если Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) установит, что арестованы излишние денежные средства, это действительно может означать, что заблокированная сумма или имущество превышает сумму долга. В таком случае, в соответствии с законодательством, часть средств может быть разблокирована.
Надеюсь, что это ответило на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать.
у вас арестованы счета как физ лица?