Здравствуйте Подскажите пожалуйста являюсь подсудимым по 5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являюсь подсудимым по 5 делам по 160ч2 и 1 делу по 160ч3, все это в одном судебном процессе. Ранее судим по 159ч2, все мои правонарушения были совершенны в одно время, вместе с ранее 159ч2.

Что мне может грозить без возмещения ущерба по данному судебном процессу и что может грозить, если я возмещу ущерб. И может ли судебное заседание рассмотреться не за 1 судебное заседание?

, Алексей, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей, г. Красноярск.

Подскажите пожалуйста, являюсь подсудимым по 5 делам по 160ч2 и 1 делу по 160ч3, все это в одном судебном процессе. Ранее судим по 159ч2, все мои правонарушения были совершенны в одно время, вместе с ранее 159ч2.

Что мне может грозить без возмещения ущерба по данному судебном процессу и что может грозить, если я возмещу ущерб.

Ущерб лучше возместить, это послужить смягчающим обстоятельством по уголовному делу.

Заседание может быть несколько, за одно заседание вряд ли могут рассмотреть.

Если преступления все совершены в одно время, то приговор по ст.160 ч.2,3 УК РФ будет выносится по совокупности приговоров  с учетом 159.