Мы хотим сменить Участника и Генерального директора, у нас вопрос, может ли налоговая дать отказ в регистрации данных действий, и как лучше оформлять смену Участника через ДКП или ввод /вывод?
Добрый день! В нашем ООО от 31.05.2024 появилось уведомление о статусе организация в процессе банкротства, инициатором является наша ИФНС.
Добрый день, Алиса Дмитриевна, г. Санкт-Петербург!
В нашем ООО от 31.05.2024 появилось уведомление о статусе организация в процессе банкротства, инициатором является наша ИФНС.
Мы хотим сменить Участника и Генерального директора, у нас вопрос, может ли налоговая дать отказ в регистрации данных действий, и как лучше оформлять смену Участника через ДКП или ввод /вывод
Налоговая регистрирует только то что Вы произвели, не будет отказа.
Смену можно оформить продажей доли участника другому лицу, а смену ген директора оформить решением общим собранием участников, затем заполняется определенная форма, удостоверяется нотариусом, предоставляется в налоговую.