Подскажите, пожалуйста, если аттестат без четверок, но в 10 классе они были(2шт), то какая медаль все-таки выдается?
Подскажите, пожалуйста, если аттестат без четверок, но в 10 классе они были(2шт), то какая медаль все-таки выдается? «Золотая» или «серебряная»?
, Алена, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Если в аттестате нет оценок «удовлетворительно» (т.е. «четвёрок» по пятибалльной системе) и все оценки «отлично», то выдается золотая медаль. Однако, если в 10 классе у вас были «четвёрки», то это может повлиять на выдачу медали, в зависимости от требований конкретной образовательной организации и региона. Обычно для получения золотой медали важны итоговые оценки в аттестате, а не промежуточные оценки за отдельные классы.
Поняла, спасибо!