После совершения полового акта Уховым, Рассказов от изнасилования отказался, и они оба ушли домой

Помогите с задачей. Рассказов и Ухов встретили в парке Лямину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, и решили изнасиловать ее. После совершения полового акта Уховым, Рассказов от изнасилования отказался, и они оба ушли домой. Решите вопрос об уголовной ответственности названных лиц, определите роли соучастников при их наличии?

, Олег, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег.

Первый ст. 131 УК РФ.

Второй как минимум укрывательство преступления.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Олег
Клиент, г. Москва
укрывательство тяжких преступлений в сторону совершеннолетних это не укрывательство

А где указано, что Лямина совершеннолетняя?

Ещё раз думайте.