Позвонили с полиции и сказали что задержали человека который находился в розыске и этот человек утверждает

Позвонили с полиции и сказали что задержали человека который находился в розыске и этот человек утверждает ,что жил у меня по адресу (я сдаю квартиру ),но сдавал я другому человеку и жил там другой человек .может быть они вместе жили ,но договор с другим человеком.уже 2 недели снимают квартиру другая семья и полиция сказала хочет осмотреть квартиру на наличие фактов проживания данного человека типа жил он там или нет, а я не хочу мешать нынешним квартрантам и полиция даже не назвала ФИО человека который находился в розыске и типа проживал у меня .как им красиво отказать ?

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право, к примеру, сообщить сотрудникам полиции, что в настоящее время находитесь за пределами населенного пункта, в котором расположена квартира.

Однако если Вам будет выписана повестка, то по ней Вы обязаны будете явиться и выполнить треобвания сотрудников полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».