Какие действия необходимы в отношении декретников?

Клиника планирует прекратить деятельность по лицензии. В штате есть врачи, находящиеся в декретном отпуске. Какие действия необходимы в отношении декретников?

, Мария, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария!

Работодатель вправе принять решение о сокращении работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, но уволить он их сможет только после окончания их отпусков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».