Можно ли завещать супруге своё право наследования вместо себя?
У моей матери нет завещания. Наследниками первой очереди у неё являемся мы с братом. У меня есть супруга. Могу ли я завещать своё право наследования супруге, что бы в случае моей смерти она была наследником первой очереди у моей матери вместо меня?
, Никита, г. Краснодар
Ольга Капитан
Добрый день. Вы можете составить завещание при жизни. Указав в нем, что все свое имущество, движимое и недвижимое, завещаете супруге.
Наследником первой очереди у Вашей мамы будет Ваш брат. Сын вашей мамы.