Нужно проверить договор купли-продажи земельного участка
, Арина, г. Курск
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Арина!
Договор может быть проверен в рамках оказания консультационной услуги на платной основе в соответствии с ч. 1 ст. 779 ГК РФ, согласно которой
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Приложите, пожалуйста, договор к Вашему вопросу, чтобы мы могли его изучить и проконсультировать Вас.
Обратите внимание — так как оплата будет не сразу, автоматически участок будет в залоге у продавца.
Если хотите это отменить — нужно указать об этом в договоре
Если на счёт — тогда стоит убрать «наличной»
Довольно большой размер неустойки. Есть вероятность, что её снизят как чрезмерную:
Статья 333 ГК РФ Уменьшение неустойки