Ранее на проведении ДНК экспертизы увиливала

Добрый день. У женщины рожден ребенок. С её слов от меня. В браке не состояли. Ребёнка записал на себя. Плачу алименты. "Добрые" люди сказали, что ребёнок не мой. С матерью ребенка не общаюсь. Ранее на проведении ДНК экспертизы увиливала. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд  с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит судебную генетическую экспертизу.

Ст. 52 СК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва
спасибо
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае вы вправе в судебном порядке оспорить отцовство (статья 52 Семейного кодекса Российской Федерации).

Сергей
Клиент, г. Москва
спасибо