В отделе с меня взяли отпечатки пальцев, следователь составил протокол и меня отпустили

В 2022 году я купил подельные в/у, сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД, проверили документы и отпустили. А через час они приехали ко мне домой и сказали что мои в/у фальшивые , составили протокол , потом приехал криминалист и следователь. В отделе с меня взяли отпечатки пальцев, следователь составил протокол и меня отпустили. Я официально работаю, ранее судим, но судимость погашена , я женат, имею двух несовершеннолетних детей. Грозит ли мне срок ? Или обойдется штрафом ?

, Анатолий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий.

Рецидива здесь точно нет.

Зависит от фактических обстоятельств дела и санкций,  предусмотренных ст. 327 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.