А также какая категория будет присвоена с учётом указанных мной заболеваний?

Здравствуйте. Мне в военном комиссариате при постановке на военный учёт присвоили категорию годности "годен с незначительными ограничениями" при том, что я предоставил им сразу документы с диагнозом врождёнными церебральной ишемией и гипоксией. Как можно обжаловать и при каких условиях? А также какая категория будет присвоена с учётом указанных мной заболеваний?

, Руслан, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Как можно обжаловать и при каких условиях?

В соответствии со пунктом 8 постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы.

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной-летной комиссии), а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Ваш диагноз более подходит под статью 24 Расписания болезней, предусматривающую категорию годности В. При этом, стоит иметь в виду что выводы делают медики и с Вашим диагнозом необходимо разбираться досконально.

Руслан
Клиент, г. Москва
А куда сначала подавать заявление на обжалование решения комиссии? В военкомат по месту жительства где я проходил постановку на учёт или в центральный военкомат Москвы?

В военкомат по месту жительства где Вы проходили постановку на учет.