Е его мама и все Она не против этого Но как нам без него сделать это?
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня есть дочь,с ней я на данный момент как мать одиночка,отец не записан не где ее родной отец находится в местах лишения свободы
Недавно узнала что забрали на СВО
Как мне установить отцовство на нее без его участия? Есть бабушка т.е его мама и все
Она не против этого
Но как нам без него сделать это?
Возможно ли так?
Добрый день. Установить отцовство без участия отца, который находится в местах лишения свободы или отправлен на СВО, можно через суд. Для этого потребуется определённый порядок действий и доказательства. Вот что вам нужно сделать:
### 1. Сбор доказательств
Соберите все возможные доказательства, подтверждающие, что этот человек является отцом вашего ребенка. Это могут быть:
— Совместные фотографии.
— Свидетельские показания от его родственников (например, матери) и друзей.
— Письма, сообщения, переписка.
— Любые другие документы, подтверждающие ваши отношения.
### 2. Обращение в суд
Подайте заявление об установлении отцовства в суд по месту вашего жительства. В заявлении укажите:
— Ваши данные и данные ребенка.
— Данные предполагаемого отца.
— Все имеющиеся доказательства.
### 3. Подача заявления в суд
В заявлении в суд нужно будет указать:
— Ваши данные и данные ребенка.
— Данные отца (его имя, фамилия, отчество, дата и место рождения, информация о том, что он находится в местах лишения свободы или на СВО).
— Данные бабушки, которая не против установления отцовства.
### 4. Судебное разбирательство
Суд рассмотрит предоставленные доказательства. В случае необходимости, суд может назначить генетическую экспертизу. Если отец не может участвовать лично, генетическая экспертиза может быть проведена с участием его матери (бабушки ребенка).
### 5. Судебное решение
Если суд признает, что предоставленных доказательств достаточно для установления отцовства, он вынесет решение об установлении отцовства.
### 6. Внесение изменений в ЗАГС
С решением суда вы можете обратиться в ЗАГС для внесения данных об отце в свидетельство о рождении ребенка.
### Рекомендации
— **Консультация с юристом**: Для правильного оформления документов и представления вашего дела в суде, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном праве. Он поможет вам подготовить все необходимые документы и провести судебный процесс.
Установление отцовства через суд без участия отца возможно, если у вас есть достаточные доказательства и поддержка его родственников, таких как мать. Судебное разбирательство поможет официально установить отцовство и внести соответствующие данные в документы ребенка.
Поставьте пожалуйста положительную оценку