Камер в студии нет, могу ли я обратиться в полицию?
Я владелец студии загара. У меня работал администратор, который забирал себе деньги с продажи кремов, не записывал минуты загаза клиентов, тем самым тоже забирая деньги себе. Камер в студии нет, могу ли я обратиться в полицию?
Да, вы можете обратиться в полицию, так как действия администратора могут квалифицироваться как мошенничество или кража (статьи 159 и 158 УК РФ).
Поставьте пожалуйста положительную оценку, спасибо.
Да, имеете право, но нужно будет подтвердить факт того, что данные крема были уверены вашему сотруднику. Идеально журнал, где имеется отметка о принятии, кассовые чеки, z-отчет, кадровые документы на сотрудника, подтверждение того, что в эти дни он находился на рабочем месте, переписка и голосовые в мессенджер по поводу кремов, подтверждающая факт того, что имущество вверено и продано, либо звучит требование о возврате кремов или денег за их продажу