Здравствуйте, могут ли коллекторы со мной что-то сделать, ведь долг выставлен на торги, могут прийти домой?

Здравствуйте,могут ли коллекторы со мной что-то сделать,ведь долг выставлен на торги,могут прийти домой?

, Виктория, г. Москва
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Виктория, согласно закона Ваше жилище неприкосновенно. Без Вашего на то согласия проникнуть в него могут лишь уполномоченные лица в целях обеспечения безопасности граждан, их имущества, общественной безопасности, в других исключительных случаях на основании закона или решения суда. Коллекторы не входят в перечень таких уполномоченных лиц, домой к Вам они без разрешения проникнуть не имеют права.