Добрый день.
С момента нашего последнего общения у Вас произошли изменения?
Для вас ситуация не меняется.
Как уже говорил Вы переде потерпевшим Вы несёте ответственность в полном объеме.
Тут действует и общее правило ст. 1064 ГК РФ, предполагающей, что
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
А также исходя из ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
И доказывать отсутствие Вашей вины, исходя из ст. 401 ГК РФ обязаны именно Вы и пока Вами то не доказано то полагается, что Вы виновны в оформлении недействительного полиса и как следствие у страхователя есть все основания требовать с Вас в качестве причиненных ему убытков ту выплату которую он произвел потерпевшему.
Поскольку как помню полис вы заказывали у третьих лиц и он оформлялся в электронном виде, уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ Вам не грозит.
Если проверка покажет, что нет оснований для возбуждения уголовного, то откажут в возбуждении.
Вы можете содействовать проверке и попытаться объяснить происхождение этого полиса.
Пока Вы не виновны, пока это не доказано следствием и судом.