Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли амнтстия в 2024 году
Здравствуйте,скажите пожалуйста будет ли амнтстия в 2024 году
, Жанна, г. Иркутск
Алексей П
Окончательное решение о проведении амнистии в 2024 году не принято, об этом заявлял глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
По его словам, вопрос прорабатывался, и возможность амнистии для ряда категорий осуждённых могла быть реализована в следующем году.
Амнистия — это полное или частичное освобождение от уголовного наказания для преступников. В отношении неё не действует индивидуальный подход, а применяется к целой группе лиц (женщин, несовершеннолетних, приговорённых к небольшим срокам наказания и так далее).