Могу ли я подать на уменьшение алиментов за двоих детей от разных браков

Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Могу ли я подать на уменьшение алиментов за двоих детей от разных браков. Будучи женатым. Один из ребёнков живёт со мной.

, Дмитрий, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать. Но из за того факта что вы женаты суд может отказать в уменьшении размере алиментов, т.к. может посчитать, что иск вами подан исключительно с целью уменьшить алименты первому ребенку. Но пробовать можете во всех случаях.