По долгу
Здравствуйте. у меня такой вопрос. я руководитель организации принял сотрудника совершеннолетнего и выдал в качестве аванса деньги. И попросил от руки написать расписку о получении и что обязуется отработать. Затем сотрудник теряется, я его увольняю. и он якобы говорит напишет заявление в полицию что я сказал написать расписку. Расскажите будут предприняты меры.
, Александр Сафонов, г. Краснодар
Александр Шабанов
Если было заявление, то Вас вызовут для дачи пояснений. Вы и поясните, что дали аванс и попросили написать расписку, а работник скрылся. По сути это Вы можете написать встречное заявление по факту мошенничества со стороны сотрудника + подать исковое в суд о взыскании аванса.