Уменьшение единого налога на сумму взносов в ПФР

ИП, на УСН, режим: доходы (6%), без работников.

Взносы на обязательное страхование в ПФР за 2013 год были уплачены несвоевременно, только в марте 2014года. Как при расчете единого налога уменьшить налог на сумму взносов???

Или можно будет уменьшить единый налог за 2014 год на сумму взносов и за 2013 год (т.к. фактически взносы были уплачены в 2014г), и за 2014 год???

, Елена, г. Чита
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Поскольку страховые взносы были уплачены только в 2014 году, то налог за 2013 на них уменьшить нельзя. Их можно будет учесть в 2014 году.