По какому принципу идет такое разделение?
Мы имеем 2 дела об административном правонарушении. Оба человека признаны виновными, оба подали жалобы на постановления об ап, в жалобе обоим отказали. Однако в разъяснении об обжаловании одному сказали «решение может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции», а другому «в верховный суд республики». Вопрос: как и почему такое разделение? Правонарушения одни и те же, а суды для обжалования разные. Я правильно понимаю, что это разделение кассационной и надзорной инстанции? По какому принципу идет такое разделение?
Здравствуйте, Гаврил.
Такое не исключено.
Второй случаем не следователь?
Это как вариант.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.