Что будет если мы их не выкупим?

Добрый день.

Меня зовут Леонов Дмитрий Николаевич, г. Москва. Если я правильно понял, вы оказываете бесплатные юридические консультации. Хотел бы получить у вас консультацию.

Кратко опишу свою историю.

В сентябре 2023 г. умер мой отец Леонов Н.Н.. Завещания он не оставил. Он прожил совместно с моей матерью 53 года. Официального брака (т.е. брак зарегистрированного в ЗАГСе не было). В сентябре 2023 г. были поданы документы на наследство. В наследство вступили:

Я Леонов Д.Н.

Мой старший брат Леонов Д.Н.

Бабушка. В дальнейшем, она (бабушка) отказалась от своей доли, в пользу моего старшего брата.

В декабре 2023г. в наследство вступила дочь (?) моего отца. Дочь не от моей матери, а от другой женщины (любовницы). Дочь (?) мой отец признал отцовство в 2009 г. на тот момент ей было 24 года.

С его дочерью (?) от другой женщины он меня познакомил в 2008 г. Ранее он о ней не говорил, я о ней не знал.

При жизни я разговаривал с отцом и спрашивал его:- почему не регистрировал дочь раньше?Почему только в 24 года? На, что он мне отвечал: - «Она меня попросила это сделать, для того, что-бы уехать на учебу в Германию».

В последствии я выяснил, что на момент установления отцовства у нее на руках была виза и билеты в Германию,ей это отцовство фактически было не нужно для учебы .

Сейчас произошел процесс,раздела наследства. Дочь (?) получила доли в квартирах и деньги. Теперь она требует ,что-бы мы выкупали у нее ее доли в противном случае она их продает.

Возникают следующие вопросы:

Первый:

Можно ли восстановить в правах мою мать? Можно ли признать ее женой моего отца? Есть свидетели, что они вместе прожили более 50 лет. Кроме того есть подпись на Договоре Банковского вклада где отец доверяет ей вклад.

Второй:

Можно ли охарактеризовать действия сестры (?), как мошеннические?

На момент когда она просила у отца признать отцовство ей было 24 год.Плюс ей это было не нужно т.к. у нее на руках были билеты,т.е. она ввела его в заблуждение.

Третий:

Можно ли подать в суд и запросить провести генетическую экспертизу, установить - на самом ли деле она его дочь?

Четвертый:

Почему мы должны выкупать ее доли? У нас нет таких денег,что-бы выкупить ее доли, чем нам это грозит?

Что будет если мы их не выкупим?

Пятый вопрос.

Дочь(?) имеет двойное гражданство.Российское и Немецкое ( она замужем за немцев и нее двое несовершенно летних детей). Какие она имеет права?

Спасибо.

С уважением, Леонов Д.Н. Whatsaap 8-958-812-17-46

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут