Или из них один только выплачивается?
Добрый день! В зоне сво получил ранение и дали 2 группу инвалидности . Получу ли я страховую выплату согаз и страховую выплату ипотеки ? Или из них один только выплачивается ?
, Миляуша, г. Казань
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, за 2 группу инвалидности Вам положена страховая выплата и прибавка к пенсии по выслуге лет.
Если, говоря про ипотеку, Вы имеете ввиду НИС, то выплата платежей зависит от присвоенной Вам категории годности к военной службе. Если Д, то да, претендуете на получение так называемых «допов» по НИС, то есть обеспечение выплат до 20 лет общей выслуги.