Подскажите пожалуйста, планируем сестру определить на лечение в наркологию (алкогольная зависимость)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируем сестру определить на лечение в наркологию (алкогольная зависимость) , интересует вовпрос если она будет с этого момента состоять на учете, передается ли эта информация в органы опеки, если у нее есть несовершеннолетние дети?

, Юлия, г. Пермь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Да, Вашу сестру поставят на наркологический учет. В органы опеки информация автоматически не предоставляется в данной ситуации.

Статья 56. Порядок диспансерного наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией