Машина выполняла разворот в нее ударилась машина которая хотела сделать поворот со встречной полосы кто виновен?
План действий:
Анализ обстоятельств ДТП:
Необходимо выяснить все обстоятельства происшествия, включая наличие дорожных знаков, светофоров и разметки на месте ДТП.
Узнайте, было ли ДТП зафиксировано камерами видеонаблюдения или имеются ли свидетели происшествия.
ПДД РФ:
Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации (ПДД РФ), при выполнении разворота водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по встречной полосе, если иное не предусмотрено знаками или разметкой.
Проверка доказательств:
Соберите все возможные доказательства (фотографии с места происшествия, показания свидетелей, видеозаписи), которые могут подтвердить ваши действия и действия второго водителя.
Обращение в ГИБДД:
Сообщите о происшествии в ГИБДД и предоставьте все собранные доказательства. Сотрудники ГИБДД проведут расследование и вынесут решение о виновности на основании ПДД РФ и представленных материалов.
Консультация юриста:
Для точной оценки вашей ситуации и подготовки к возможным административным или судебным разбирательствам, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это позволит вам защитить свои права и интересы.
Для получения детальной консультации и помощи в подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь ко мне.