После смерти отца, не поставил машину на учет, чем грозит это, какой штраф, если буду за рулём и меня остановят гбдд
Здравствуйте!После смерти отца,не поставил машину на учет,чем грозит это ,какой штраф ,если буду за рулём и меня остановят гбдд
, Антон, г. Москва
Виталий Полосухин
Добрый день, в ГИБДД МРЭО поступает информация о смерти гражданина и автомобиль снимается с учета, в крупных городах стоят камеры на выявление данных автомобилей и сотрудник ГАИ изымает у вас государственные регистрационные знаки и СТС и штраф по ч 1 ст 12.1 КоАП РФ 500 рублей в течении 20 дней 250, но повторное нарушение в течении года после оплаты штрафа (на любом авто снятом с учета) уже 5000 или лишение права управление.
Для начала вступите в наследство, а потом поезжайте в МРЭО ставить на учет авто