Здравствуйте, как написать заявление иск по моральному вреде за убийство?
Здравствуйте, как написать заявление иск по моральному вреде за убийство??
Добрый день!
Образцы исковых заявлений есть в открытом доступе. Тем не менее, в связи с тем, что каждая ситуация имеет массу своих нюансов, и в каждом конкретном случае необходимо ссылаться не только на конкретные норма права, но и на требования которые будут применимы именно в Вашем случае, рекомендую Вам обратиться за помощью к любому специалисту, как на этом ресурсе так и офф-лайн.
Если это гражданский иск, который будет рассматриваться в уголовном деле одновременно с этим делом, можно написать очень просто:
Шапка- судье такого-то района от ФИО (ваши данные, адрес).
Исковое требование
Прошу взыскать с ФИО (подсудимый) такую-то сумму денег за причиненный мне моральный вред в связи с убийством моего отца(или иного родственника).
Дата подпись
Конечно нет пределов совершенству, но этого будет достаточно для того, чтобы ваш иск был рассмотрен и удовлетворен